Конфиг компа

Вторник, Ноябрь 15, 2011 19:50

Запишу наименования приглянувшихся железяк, потребных для сборки компа домой. Заодно может кто-то что-то раскритикует и присоветует.

• #корпус INWIN MG133 и БП пока что комплектный;
Замена корпуса на
• материнку подсмотрел у Николая гигабуте GA-970A-UD3 и она мне приглянулась характеристиками, ценой и отсутствием инопланетной неведомой хуйни в дизайне(как у асуса);
• Насчёт процессора ещё не вполне определился, что лучше: 4 аццки быстрых ядра, или 6 умеренно быстрых(и разогнать)) склоняюсь к четырём, пушо WoT пока ещё работает только на одном ядре и полностью зависит от его шустроты;
• кулер коллега присоветовал вот такой Scythe Ninja3;
• в офисе привык к восьми гигам оперативки, стоит она нынче вполне ок, так что в руки сам просится комплект(снова, как у Николая) Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb;
• в видео-картах ваще плаваю, но эмпирическим путём определил, что хочу что-то с гигом памяти, двумя DVI, одним HDMI и обязательно на чипе NVidia(пушо ATI — пидары — зажали нормальные дрова под линукс написать), ьаксов эдак за стописят плюсминус;
• различные приводы перекочуют со старого компа, например.

Most Commented Posts

3 коммент. к “Конфиг компа”

  1. BeerWolf пишет:

    15th Ноябрь 2011 в 22:06

    Корпус мне понравился, единственное замечание — морда дырявая вся, обдув хороший, но пылесосить чаще придётся. БП потянет без проблем всё это (хотя смотря сколько хардов воткнёшь)
    От материнки я всё ещё в лёгкой эйфории, ошибся с разгоном — сама в ребут и на предыдущие характеристики (а не перемычкой в дефолтные как обычно).
    С процом тоже думали, 4 ядра или 6, друг решил что 6 звучит понтовее, тем более и в никсе индекс производительности у него выше (что бы это ни значило)
    Кулер мы на 1090Т воткнули TITAN TTC-NK35TZ/R(KU) 500 рублей, большой, тихий и холодный. Думаю уже свой допиленный напильником поменять на такое.
    Память эта к сожалению почти не гонится, с 1600 до 1700, дальше всё, синие экраны выскакивают во время работы винды, и по напряжению не поиграешь, оно и так должно быть выставлено повышенное, ещё больше вольт подавать стрёмно.
    Видео у тебя в такую цену и требования считай только на одном чипе нормально входит — GTX550Ti.

    [Ответить]

    KiwiBird Reply:

    Кулер с виду неплохой и втрое дешевле. Надо приглядеться)

    [Ответить]

  2. BeerWolf пишет:

    15th Ноябрь 2011 в 22:08

    Что-то опять кастрировало моё сообщение. Продолжу тут:
    Если из конретных видеокарт выбирать — то мой выбор Palit GeForce GTX550Ti Sonic 1Gb. Последнее время только палиты и только соники всем ставлю. Надёжно и разогнано уже за меня.

    [Ответить]

Оставить комментарий или два